0 Artikel
Ibuprofen Preis & Angebote vergleichen
DOLORMIN extra Filmtabletten 50 ...
DOLORMIN extra Filmtabletten 50 St
ab 14,25 EUR
zzgl. Versand
Dolormin – das Original! Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, ...
PARACETAMOL Saft 1A Pharma ...
PARACETAMOL Saft 1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml
ab 2,02 EUR
zzgl. Versand
Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff, bewährt seit dem Jahr 1956. ...
IBUPROFEN AL 2% Saft für ...
IBUPROFEN AL 2% Saft für Kinder 100 ml
ab 2,48 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AL 2% Saft für Kinder 100 ml, ALIUD Pharma GmbH, PZN:02479604
IBU 400 akut 1A Pharma ...
IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 10 St
ab 1,58 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen ist ein seit langem bewährter Wirkstoff und ist ein richtiger „Allrounder“. Der ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,06 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St, AbZ-Pharma GmbH, PZN:01016049
IBUPROFEN AL akut 400 mg ...
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St
ab 1,77 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St, ALIUD Pharma GmbH, PZN:05020869
IBUPROFEN AL akut 400 mg ...
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,34 EUR
zzgl. Versand
Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St
ab 4,83 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St, AbZ-Pharma GmbH, PZN:01016055
IBUPROFEN Heumann ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St
ab 1,95 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St
ab 8,03 EUR
zzgl. Versand
Spalt Mobil Flüssigkapseln enthalten den seit Jahren bewährten Wirkstoff Ibuprofen in ...
IBU RATIOPHARM 400 mg akut ...
IBU RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 10 St
ab 2,24 EUR
zzgl. Versand
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten ...
IBU RATIOPHARM 400 mg akut ...
IBU RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St
ab 2,14 EUR
zzgl. Versand
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten ...
IBU RATIOPHARM Lysinat ...
IBU RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 20 St
ab 3,49 EUR
zzgl. Versand
Enthält das Lysin-Salz von Ibuprofen, das sich bei Schmerzen bewährt hat und gut verträglich ...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten ...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 10 St
ab 1,95 EUR
zzgl. Versand
Ibubeta 400 akut mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen ist ein Klassiker zur Linderung von Kopf-, ...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten ...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St
ab 2,32 EUR
zzgl. Versand
Ibubeta 400 akut mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen ist ein Klassiker zur Linderung von Kopf-, ...
EUDORLIN extra Ibuprofen ...
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St
ab 2,88 EUR
zzgl. Versand
Schneller Ausweg bei Schmerzen, Fieber und Entzündungen. Schnell wirksam, vielseitig und ...
IBU RATIOPHARM Lysinat ...
IBU RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 10 St
ab 3,38 EUR
zzgl. Versand
Das Präparat enthält das Lysin-Salz von Ibuprofen, das sich bei Schmerzen bewährt hat und gut ...
IBU 400 akut 1A Pharma ...
IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 20 St
ab 2,46 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen ist ein seit langem bewährter Wirkstoff und ist ein richtiger „Allrounder“. Der ...
DOLORMIN extra Filmtabletten 30 ...
DOLORMIN extra Filmtabletten 30 St
ab 9,99 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen ...
EUDORLIN extra Ibuprofen ...
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St
ab 3,97 EUR
zzgl. Versand
Schneller Ausweg bei Schmerzen, Fieber und Entzündungen. Schnell wirksam, vielseitig und ...
IBU 400 akut 1A Pharma ...
IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 50 St
ab 5,96 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen ist ein seit langem bewährter Wirkstoff und ist ein richtiger „Allrounder“. Der ...
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St
ab 18,27 EUR
zzgl. Versand
Spalt Mobil Flüssigkapseln enthalten den seit Jahren bewährten Wirkstoff Ibuprofen in ...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg ...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,81 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St, Hemopharm GmbH, PZN:07411019
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg ...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St
ab 4,23 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St, Hemopharm GmbH, PZN:07411025
IBU 400 akut 1A Pharma ...
IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 30 St
ab 3,80 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen ist ein seit langem bewährter Wirkstoff und ist ein richtiger „Allrounder“. Der ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 150 g
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 150 g
ab 13,57 EUR
zzgl. Versand
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 150 g, Hermes Arzneimittel GmbH, PZN:07770675
NUROFEN Junior ...
NUROFEN Junior Fieber-u.Schmerzsaft Oran.40 mg/ml 100 ml
ab 3,30 EUR
zzgl. Versand
Die erste Suspension mit der höheren Wirkstoffkonzentration von 4%, die schon für Babys ab 6 ...
NUROFEN Junior ...
NUROFEN Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml
ab 3,39 EUR
zzgl. Versand
Die erste Suspension mit der höheren Wirkstoffkonzentration von 4%, die schon für Babys ab 6 ...
NUROFEN Ibuprofen 400 mg ...
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St
ab 4,21 EUR
zzgl. Versand
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber, akut. ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 50 g
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 50 g
ab 5,59 EUR
zzgl. Versand
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 50 g, Hermes Arzneimittel GmbH, PZN:05853351
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 100 g
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 100 g
ab 9,74 EUR
zzgl. Versand
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 100 g, Hermes Arzneimittel GmbH, PZN:05853368
IBUPROFEN Sophien 400 ...
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 30 St
ab 3,52 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 30 St, Sophien Arzneimittel GmbH, PZN:08892073
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 ...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,85 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem ...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 50 ...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 50 St
ab 6,36 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 20 ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 20 St
ab 1,57 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 50 ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 50 St
ab 3,93 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem ...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 10 ...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 10 St
ab 1,89 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St
ab 1,27 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St, AbZ-Pharma GmbH, PZN:01016032
DOLOBENE Ibu Gel 50 g
DOLOBENE Ibu Gel 50 g
ab 5,43 EUR
zzgl. Versand
Der seit Jahren bewährte Klassiker unter den Ibuprofen-Schmerzgels! Zur alleinigen oder ...
DOLOBENE Ibu Gel 100 g
DOLOBENE Ibu Gel 100 g
ab 6,94 EUR
zzgl. Versand
Der seit Jahren bewährte Klassiker unter den Ibuprofen-Schmerzgels!Zieht schnell ein und wirkt ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 30 ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 30 St
ab 2,16 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 10 ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 10 St
ab 1,07 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem ...
IBUPROFEN Heumann ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St
ab 5,93 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
IBUFLAM-Lysin 400 mg ...
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St
ab 3,86 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.Ibuflam-Lysin enthält ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spenderkartusche 1 kg
ab 36,13 EUR
zzgl. Versand
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spenderkartusche 1 kg, Hermes Arzneimittel GmbH, PZN:09440203
IBU LYSIN HEXAL 684 mg ...
IBU LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St
ab 4,21 EUR
zzgl. Versand
3-fach Hilfe bei Schmerzen: 1. Besonders schnell (durch Ibuprofen-DL-Lysin). 2. Langanhaltend ...
IBUPROFEN proff 5% Gel 100 g
IBUPROFEN proff 5% Gel 100 g
ab 9,53 EUR
zzgl. Versand
Schmerzlindernd und entzündungshemmend bei schmerzhaften Entzündungen, wie Muskel- und ...
IBUPROFEN proff 5% Gel 50 g
IBUPROFEN proff 5% Gel 50 g
ab 5,90 EUR
zzgl. Versand
Schmerzlindernd und entzündungshemmend!
IBU RATIOPHARM 400 mg akut ...
IBU RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St
ab 4,19 EUR
zzgl. Versand
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten ...
IBUPROFEN Sophien 400 ...
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St
ab 2,66 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St, Sophien Arzneimittel GmbH, PZN:05960176
DOC IBUPROFEN Schmerzgel ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spender/Sockel 1 St
ab 28,98 EUR
zzgl. Versand
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spender/Sockel 1 St, Hermes Arzneimittel GmbH, PZN:09440226
IBUPROFEN Heumann ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St
ab 2,70 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg ...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St
ab 6,33 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St, Hemopharm GmbH, PZN:07411048
IBU LYSIN HEXAL 684 mg ...
IBU LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 50 St
ab 8,14 EUR
zzgl. Versand
3-fach Hilfe bei Schmerzen: 1. Besonders schnell (durch Ibuprofen-DL-Lysin). 2. Langanhaltend ...
SPALTGRIPPAL 30 mg/200 mg ...
SPALTGRIPPAL 30 mg/200 mg überzogene Tabletten 20 St
ab 6,41 EUR
zzgl. Versand
Die rezeptfreie Wirkstoffkombination bei Erkältung mit Ibuprofen und Pseudoephedrin. Bekämpft ...
IBUPROFEN Heumann ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
ab 3,58 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
WICK DuoGrippal 200 mg/30 mg ...
WICK DuoGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 24 St
ab 7,02 EUR
zzgl. Versand
Effektives Kombinationsprodukt bei Erkältungen und grippalen Infekten ohne schläfrig machende ...
PROFF Schmerzcreme 5% 50 g
PROFF Schmerzcreme 5% 50 g
ab 5,45 EUR
zzgl. Versand
Insbesondere bei langwierigen Erkrankungen wie Arthrose, aber auch bei Rückenschmerzen, die eine ...
PROFF Schmerzcreme 5% 100 g
PROFF Schmerzcreme 5% 100 g
ab 9,63 EUR
zzgl. Versand
Insbesondere bei langwierigen Erkrankungen wie Arthrose, aber auch bei Rückenschmerzen, die eine ...
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 20 ...
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 20 St
ab 6,33 EUR
zzgl. Versand
Weichkapseln mit flüssigem Ibuprofen! Bei leichten bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. akute ...
BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg ...
BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St
ab 6,70 EUR
zzgl. Versand
BoxaGrippal Filmtabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung der ...
IBUPROFEN Schmerztabletten 400 ...
IBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St
ab 3,94 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St, GEHE Pharma Handel GmbH, PZN:11162496
IBUPROFEN 400 mg IPA ...
IBUPROFEN 400 mg IPA Filmtabletten 20 St
ab 3,31 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN 400 mg IPA Filmtabletten 20 St, Inter Pharm Arzneimittel GmbH, PZN:11380098
PROFF Schmerzcreme 5% 150 g
PROFF Schmerzcreme 5% 150 g
ab 12,65 EUR
zzgl. Versand
Insbesondere bei langwierigen Erkrankungen wie Arthrose, aber auch bei Rückenschmerzen, die eine ...
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 10 ...
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 10 St
ab 3,68 EUR
zzgl. Versand
Weichkapseln mit flüssigem Ibuprofen! Bei leichten bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. akute ...
IBUPROFEN Heumann ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 10 St Filmtabletten
ab 2,39 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 10 St Filmtabletten
IBUPROFEN Heumann ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 20 St Filmtabletten
ab 2,99 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 20 St Filmtabletten
IBUPROFEN-CT 4% Kindersaft - ...
IBUPROFEN-CT 4% Kindersaft - 100 ml Saft
ab 4,39 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN-CT 4% Kindersaft - 100 ml Saft
IBUPROFEN proff 5% Gel - 100 g ...
IBUPROFEN proff 5% Gel - 100 g Gel
ab 12,59 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN proff 5% Gel - 100 g Gel
IBUPROFEN proff 5% Gel - 50 g ...
IBUPROFEN proff 5% Gel - 50 g Gel
ab 7,09 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN proff 5% Gel - 50 g Gel
IBUPROFEN AbZ 200 mg ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten - 10 St Filmtabletten
ab 1,59 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten - 10 St Filmtabletten
IBUPROFEN AbZ 200 mg ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten - 20 St Filmtabletten
ab 2,49 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten - 20 St Filmtabletten
IBUPROFEN AbZ 200 mg ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten - 50 St Filmtabletten
ab 5,99 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten - 50 St Filmtabletten
IBUPROFEN Heumann ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 30 St Filmtabletten
ab 4,49 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 30 St Filmtabletten
IBUPROFEN AL 2% Saft - 100 ml ...
IBUPROFEN AL 2% Saft - 100 ml Suspension
ab 3,09 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AL 2% Saft - 100 ml Suspension
IBUPROFEN AL akut 400 mg ...
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten - 10 St Filmtabletten
ab 2,19 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten - 10 St Filmtabletten
IBUPROFEN AL akut 400 mg ...
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten - 20 St Filmtabletten
ab 3,39 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten - 20 St Filmtabletten
Weitere Produkte & Marken für Medikament, Medizin oder Arznei zu Ibuprofen