Aspirin Coffein 20 St Tabletten
4.45 / 5
( 78 Bewertungen )
Preis ab 9,19 €
Versandkosten: zzgl. 0,00 €
Jetzt kaufen
Gebrauchsinformationen Anwendungsgebiete Aspirin Coffein: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Entzündungen. Wirkstoffe Acetylsalicylsäure Weitere Pflichtinformationen Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer ApothekeWarnhinweis für Arzneimittel mit den Wirkstoffen: Acetylsalicylsäure, Diclofenac, Ibuprofen, Naproxen, Paracetamol, Phenazon und Propyphenazon: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.Hinweise:Der Verkäufer behält sich vor, eine pharmazeutische Kontrolle durch unsere Apotheker über die bestellte Menge des Medikamentes durchzuführen. Hierbei kann es zu Kürzungen bei Ihrer Bestellung zu diesem Produkt kommen. Der Rechnungsbetrag wird dann automatisch angepasst. weitere Informationen werblicher LangtextDer vielseitige Wirkstoff Acetylsalicylsäure in Aspirin besitzt schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Schmerzen werden schnell und effektive gelindert, so dass Körper und Geist wieder voll leistungsfähig sind. Zusätzlich besitzt Acetylsalicylsäure eine blutverdünnende Wirkung und kann zur vorbeugenden Behandlung von erneuten Herzinfarkten und Schlaganfällen eingesetzt werden. Das Coffein hilft bei der schnelleren Aufnahme des Aspirin-Wirkstoffes, verstärkt und beschleunigt somit den schmerzlindernden Effekt. Mobiler Beipackzettel Aspirin Coffein Anwendungsempfehlung DosierungAllgemeine Dosierungsempfehlung:EinzeldosisGesamtdosisPersonenkreisZeitpunkt1 Tablette1-3 mal täglichErwachseneim Abstand von 6 Stunden, nach der MahlzeitHöchstdosis: Eine Dosis von 3 Tabletten pro Tag sollte nicht überschritten werden. AnwendungshinweiseErwachsene nehmen maximal 3-mal täglich 1 Tablette im Abstand von 6 Stunden. Diese Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Die Einnahme sollte nicht auf nüchternen Magen erfolgen. Inhaltsstoffe Wirkstoffe1 Tablette enth.: Acetylsalicylsäure 500 mgCoffein 50 mg InhaltsstoffeCoffein, Maisstärke, Cellulosepulver Hinweise HinweiseNehmen Sie Aspirin Coffein ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. GegenanzeigenWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeAsthma bronchialeGeschwüre im VerdauungstraktErhöhte BlutungsneigungLeberversagenNierenversagenHerzschwächeSchwere Herz-Kreislauf-ErkrankungBluthochdruckUnter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker:Magen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden, die chronisch und wiederkehrend sindHerzrhythmusstörungen mit beschleunigtem Puls (Herzrasen)AngstzuständeEingeschränkte NierenfunktionEingeschränkte LeberfunktionLeberzirrhose (Schädigung des Lebergewebes)Neigung zu GichtanfällenSchilddrüsenüberfunktionGlucose-6-phosphat-dehydrogenase-Mangel (spezielle vererbte Stoffwechselstörung)Welche Altersgruppe ist zu beachten?Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren: Für diese Altersgruppe liegen keine Dosierungsangaben vor.Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt. NebenwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Magen-Darm-Beschwerden, wie:ÜbelkeitErbrechenSodbrennenMagenschmerzenGeschwüre im Verdauungstrakt, die sehr selten auch durchbrechen könnenMagenblutungen, meist erkennbar am schwarzen Stuhl, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen; in seltenen Fällen können die Blutungen zu einer Blutarmut führen.Allergische ReaktionenÜberempfindlichkeitsreaktionen der HautAnfälle von AtemnotUnruheSchlaflosigkeitPulsbeschleunigungBemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten.

Dies aktuelle Angebot für Aspirin Coffein 20 St Tabletten entstammt aus dem Zur Rose Online Shop und kann direkt preiswert gekauft werden.
Sachverstand beim Suchen von Produktlösungen
ist ein Argument,
dass der Produzent in diesem Umfeld immens beliebt wurde.
Welches Ergebnis? Die Produkte besitzen einfach eine große Qualität.
Der Online-Shop hat uns verkürzte Informationen zum Produkt zur Verfügung gestellt.
Kategorie: Kopfschmerzen & Migräne, Hersteller: Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation
Im Onlineshop kann man bereitgestellte detailliertere Produktdatenblätter noch einmal in Ruhe nachlesen.
Unten haben wir eine Original-Produktinformation integriert, die der Webshop hinterlegt hat.
Gucken Sie in dem Shop, ob er Bewertungen des Produktes für Aspirin Coffein 20 St Tabletten hinterlegt hat.