0 Artikel
Aspirin Comp Gran-Stick 10 St Doppelpack 2x10 Stück

Aspirin Comp Gran-Stick 10 St Doppelpack 2x10 Stück

4.51 / 5 ( 41 Bewertungen )
Preis ab 23,69
Versandkosten: zzgl. 0,00 €
Jetzt kaufen

Aspirin Comp Gran-Stick 10 St Doppelpack 2x10 Stück. Aspirin Complex Granulat-Sticks Doppelpack (2 x 10 Stück) Aspirin® Complex Granulat-Sticks: zur direkten Einnahme*. Bewährte Wirkstoffe, innovative Einnahme: Die praktischen Aspirin® Complex Granulat-Sticks schaffen bei Erkältung mit Schnupfen schnell Abhilfe – ob im Urlaub, unterwegs oder zu Hause. Das Direktgranulat bekämpft zuverlässig Erkältungssymptome wie Fieber, Kopf-, Hals- sowie Gliederschmerzen. Zusätzlich wirkt es entzündungshemmend und lässt Nase und Nebenhöhlen abschwellen. Bereits nach 15 Minuten setzt ein spürbarer Effekt ein, der für bis zu 6 Stunden anhält. Das Medikament ist direkt einzunehmen, ohne vorheriges Auflösen in Wasser.* Damit bringt es die bekannte Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin in eine moderne Darreichungsform – ganz ohne unangenehmes Tablettenschlucken. * Es sollte anschließend direkt Wasser nachgetrunken werden. Pflichttext: Aspirin® Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granulat. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung bei verstopfter Nase bzw. Nasennebenhöhlen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Zusammenhang mit Erkältungs- und/oder grippeähnlichen Symptomen. Hinweis: Enthält Isomalt (Zucker) und Benzylalkohol. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland. Stand: 03/2021. Kategorie: Erkältung & Immunsystem > Erkältungspräparate PZN: 80041111 Versandkostenfrei!

Aspirin Comp Gran-Stick 10 St Doppelpack 2x10 Stück

Sie sehen auf dieser Seite das Produktangebot für Aspirin Comp Gran-Stick 10 St Doppelpack 2x10 Stück aus dem vielfältigen Sortiment von medpex.

Erfahrung bei der Verarbeitung von Produkten ist eine Erklärung dafür, dass das Prestige des Produzenten mächtig ausgebaut werden konnte.
Ergebnis? Die Produkte bieten folglich einen großen Standard.

Eine kurze Info vom Artikel hat uns der Online-Shop im Voraus bereit gestellt.
Kategorie: Erkältung & Immunsystem>Erkältungspräparate

Detaillierte Datenblätter des Produktes werden zumeist in dem Online-Shop für die Besucher zur Verfügung gestellt. Die vom Shop hinterlegte originale Produktbeschreibung zeigen wir für Sie unten. Wir haben keinen Einfluss auf die Fülle, hoffen dennoch, dass die Informationen unterstützen. Gucken Sie im Webshop, ob er Bewertungen von Kunden für Aspirin Comp Gran-Stick 10 St Doppelpack 2x10 Stück zur Verfügung stellt.

Weitere beliebte Produkte

EUCERIN SUN 2 + 1 OIL CONTROL 1 St
EUCERIN SUN 2 + 1 OIL CONTROL 1 St
53,75
Preis ab 34,41
EIWEISS 100 Schoko Megamax Pulver 5000 g
EIWEISS 100 Schoko Megamax Pulver 5000 g
139,00
Preis ab 122,96
MEGAMAX Aufbaukost Vanille Pulver 7 kg
MEGAMAX Aufbaukost Vanille Pulver 7 kg
115,00
Preis ab 110,20
EUCERIN SUN 2 + 1 PHOTOAGINIG CONTROL 1 St
EUCERIN SUN 2 + 1 PHOTOAGINIG CONTROL 1 St
55,15
Preis ab 34,84
EUNOVA Vitamin D3 Spray 8 ml
EUNOVA Vitamin D3 Spray 8 ml
9,95
Preis ab 7,28
NATURAFIT Ginkgo Plus Kapseln 26.4 g
NATURAFIT Ginkgo Plus Kapseln 26.4 g
26,95
Preis ab 23,21
EUCERIN SUN 2 + 1 FAMILIENSET 1 1 St
EUCERIN SUN 2 + 1 FAMILIENSET 1 1 St
56,85
Preis ab 33,60
WEPA Vitamin C+Zink Kapseln 39 g
WEPA Vitamin C+Zink Kapseln 39 g
6,50
Preis ab 3,89
URIAGE Hydro-Aktiv Ausstrahlungsessenz 100 ml
URIAGE Hydro-Aktiv Ausstrahlungsessenz 100 ml
21,00
Preis ab 18,28
EUCERIN SUN 2 + 1 FAMILIENSET 2 1 St
EUCERIN SUN 2 + 1 FAMILIENSET 2 1 St
57,35
Preis ab 32,15
ZINK VERLA immun Caps 40 St
ZINK VERLA immun Caps 40 St
20,95
Preis ab 16,11
WICK Erkältungs-Set 1 Stück
WICK Erkältungs-Set 1 Stück
Preis ab 28,88
Esberitox Tabletten 180 Stück
Esberitox Tabletten 180 Stück
Preis ab 32,99
Esberitox Tabletten 60 Stück
Esberitox Tabletten 60 Stück
Preis ab 13,29