0 Artikel
ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St

ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St

4.55 / 5 ( 100 Bewertungen )
Preis ab 6,55
Versandkosten: zzgl. 0,00 €
Jetzt kaufen

Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. Schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten. Fieber. Aspirin Plus C Wirkung: Schmerzstillend. Fiebersenkend. Entzündungshemmend. Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Aspirin Plus C Dosierung: Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Kinder 9-12 Jahren: 1-3x tgl. 1 Brausetablette. Hinweise: Nicht mit anderen Schmerzmitteln kombinieren! Nicht anwenden bei akuten Magen - Darm - Geschwüren, Leber- oder Nierenversagen, Asthma und bei gleichzeitiger Therapie mit blutgerinnungshemmenden AM. Nicht vor OP´s (auch kleine Eingriffe wie Zahnziehen). Nicht in Schwangerschaft und Stillzeit anwenden!

ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St

ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St - ein momentanes Produktangebot im Myapo Onlineshop. Know-how bei der Findung von Lösungen im Verlauf der Herstellung ist einer der Gründe, dass das Ansehen vom Hersteller deutlich gesteigert wurde. Hochkarätige Produktqualität zeugt davon. Im Folgenden einige vom Webshop vorbereitete kleine Informationen zum Produkt.
Kategorie: Schmerzen & Gelenke > Tabletten, Saft und Zäpfchen, Bayer Vital GmbH, sofort lieferbar

Spezifische Produktdaten sind im Online-Shop erhältlich , sie können auf der Homepage nachgelesen werden.
Im unteren Teil haben wir eine Original-Produktinformation eingebaut, die der Online Shop hinterlegt hat. Sie können Produktbewertungen eventuell in dem Webshop nachschlagen.

Weitere beliebte Produkte

ALLEVYN Gentle 5x5 cm Schaumverband 5 Stück
ALLEVYN Gentle 5x5 cm Schaumverband 5 Stück
1001,00
Preis ab 107,07
KERRASOL Wundspüllösung 6x1 Liter
KERRASOL Wundspüllösung 6x1 Liter
1001,00
Preis ab 207,30
KALIUMCITRAT Kapseln 60 Stück
KALIUMCITRAT Kapseln 60 Stück
11,00
Preis ab 9,31
TEGADERM Hydrogel 91110-1 15 Gramm
TEGADERM Hydrogel 91110-1 15 Gramm
1001,00
Preis ab 13,17
VENOFIX Safety Venenpunkt.23 G 0,65mm 1 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.23 G 0,65mm 1 Stück
1001,00
Preis ab 1,34
NOVOFINE Nadeln 0,30x8 mm 100 Stück
NOVOFINE Nadeln 0,30x8 mm 100 Stück
1001,00
Preis ab 31,42
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 1 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 1 Stück
1001,00
Preis ab 1,34
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 50 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 50 Stück
1001,00
Preis ab 52,07
DOLORMIN Filmtabletten 50 St
DOLORMIN Filmtabletten 50 St
Preis ab 13,49
DOLORMIN Filmtabletten 20 St
DOLORMIN Filmtabletten 20 St
Preis ab 7,01
BEN-U-RON 500 mg Kapseln 20 St
BEN-U-RON 500 mg Kapseln 20 St
Preis ab 2,75
NEURALGIN Tabletten 20 St
NEURALGIN Tabletten 20 St
Preis ab 6,02
DOLORMIN Filmtabletten 50 St
DOLORMIN Filmtabletten 50 St
Preis ab 13,49
DOLORMIN Filmtabletten 20 St
DOLORMIN Filmtabletten 20 St
Preis ab 7,01
HYDROVITAMINE Kapseln 90 St.
HYDROVITAMINE Kapseln 90 St.
Preis ab 34,15
AMARAPUR Öl 50 ml
AMARAPUR Öl 50 ml
Preis ab 26,95
SALBUTAMOL LM 4 Dilution 10 ml
SALBUTAMOL LM 4 Dilution 10 ml
Preis ab 14,03
OXIMUN Curcuma Kapseln 120 St.
OXIMUN Curcuma Kapseln 120 St.
Preis ab 20,82
BUSCOPAN 10 mg Dragees 50 St.
BUSCOPAN 10 mg Dragees 50 St.
Preis ab 17,20
BUSCOPAN 10 mg Dragees 20 St.
BUSCOPAN 10 mg Dragees 20 St.
Preis ab 7,59