0 Artikel
ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St

ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St

4.44 / 5 ( 9 Bewertungen )
Preis ab 5,79
Versandkosten: zzgl. 0,00 €
Jetzt kaufen

Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. Schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten. Fieber. Aspirin Plus C Wirkung: Schmerzstillend. Fiebersenkend. Entzündungshemmend. Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Aspirin Plus C Dosierung: Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Kinder 9-12 Jahren: 1-3x tgl. 1 Brausetablette. Hinweise: Nicht mit anderen Schmerzmitteln kombinieren! Nicht anwenden bei akuten Magen - Darm - Geschwüren, Leber- oder Nierenversagen, Asthma und bei gleichzeitiger Therapie mit blutgerinnungshemmenden AM. Nicht vor OP´s (auch kleine Eingriffe wie Zahnziehen). Nicht in Schwangerschaft und Stillzeit anwenden!

ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St

Dies aktuelle Preisangebot für Aspirin plus C Brausetabletten 20 St entstammt aus dem Onlineshop von Myapo und kann sofort preisgünstig käuflich erworben werden. Erfahrung bei der Verarbeitung ist einer der Hauptgründe, dass das Ansehen des Herstellers kolossal erhöht wurde. Hochkarätige Qualität spricht für sich.
Anschließend diverse vom Online-Shop bereit gelegte kleine Produktinformationen.
Kategorie: Schmerzen & Gelenke > Tabletten, Saft und Zäpfchen, Bayer Vital GmbH, sofort lieferbar

In dem Webshop können Sie hinterlegte detailliertere Datenblätter noch einmal in Ruhe anschauen.

Im unteren Teil ist eine Original-Produktbeschreibung integriert, die der Online-Shop bereitgestellt hat. Wie Besucher, die den Artikel käuflich erworben haben einstufen, finden Sie meistens auch im Online-Shop.

Weitere beliebte Produkte

ALLEVYN Gentle 5x5 cm Schaumverband 5 Stück
ALLEVYN Gentle 5x5 cm Schaumverband 5 Stück
1001,00
Preis ab 107,07
KERRASOL Wundspüllösung 6x1 Liter
KERRASOL Wundspüllösung 6x1 Liter
1001,00
Preis ab 207,30
KALIUMCITRAT Kapseln 60 Stück
KALIUMCITRAT Kapseln 60 Stück
11,00
Preis ab 9,31
TEGADERM Hydrogel 91110-1 15 Gramm
TEGADERM Hydrogel 91110-1 15 Gramm
1001,00
Preis ab 13,17
VENOFIX Safety Venenpunkt.23 G 0,65mm 1 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.23 G 0,65mm 1 Stück
1001,00
Preis ab 1,34
NOVOFINE Nadeln 0,30x8 mm 100 Stück
NOVOFINE Nadeln 0,30x8 mm 100 Stück
1001,00
Preis ab 31,42
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 1 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 1 Stück
1001,00
Preis ab 1,34
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 50 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 50 Stück
1001,00
Preis ab 52,07
DOLORMIN Filmtabletten 50 St
DOLORMIN Filmtabletten 50 St
Preis ab 13,49
DOLORMIN Filmtabletten 20 St
DOLORMIN Filmtabletten 20 St
Preis ab 7,01
DOLORMIN Filmtabletten 50 St
DOLORMIN Filmtabletten 50 St
Preis ab 13,49
BEN-U-RON 500 mg Kapseln 20 St
BEN-U-RON 500 mg Kapseln 20 St
Preis ab 2,75
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St
Preis ab 11,24
NEURALGIN Tabletten 20 St
NEURALGIN Tabletten 20 St
Preis ab 6,02
PROTEIN 75 Schoko Pulver 1000 g
PROTEIN 75 Schoko Pulver 1000 g
Preis ab 32,31
VITAMIN D UND K2 Kapseln 60 St.
VITAMIN D UND K2 Kapseln 60 St.
Preis ab 19,79