0 Artikel
Aspirin plus C Forte 800mg/480mg Brausetabletten 10 Stück

Aspirin plus C Forte 800mg/480mg Brausetabletten 10 Stück

4.45 / 5 ( 11 Bewertungen )
Preis ab 9,29
Versandkosten: zzgl. 0,00 €
Jetzt kaufen

Aspirin plus C Forte 800mg/480mg Brausetabletten 10 Stück von Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation. Sprudelnd stark gegen Erkältungsschmerzen Aspirin Plus C forte enthält die doppelte Menge an Acetylsalicylsäure und Vitamin C in nur einer Brausetablette. Im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C lindert Aspirin Plus C forte stärkere  erkältungsbedingte Schmerzen und Fieber. Damit können Erkältungsgeplagte, die zur Behandlung ihrer Symptome gerne auf ein Schmerzmittel zurückgreifen, mit der doppelten Dosis gegen Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber antreten. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen - Schmerzen bei Erkältung - Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten Kategorie: Schmerzmittel > Kopfschmerzen & Migräne PZN: 10836596 Darreichungsform: Brausetabletten Versandkosten: 2,99 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei.

Aspirin plus C Forte 800mg/480mg Brausetabletten 10 Stück

Dieses Angebot für Aspirin plus C Forte 800mg/480mg Brausetabletten 10 Stück stammt aus dem Shop von medpex, gleich günstig kaufen. Erfahrung bei der Verarbeitung von Produkten ist eine Erklärung dafür, dass der Hersteller auf dem Gebiet äußerst populär wurde. Die hervorragende Qualität ihrer Produkte belegt die Anschauung.

Die kompakte Auskunft vom Produkt wurde uns vom Online-Shop im Vorfeld hinterlegt.

Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne, , Hersteller:

In dem Online Shop können Sie hinterlegte detailliertere Daten über das Produkt noch einmal in aller Ruhe nachschlagen.
Eine originale Produktinformation finden Sie weiter unten. Diese wurden uns vom Online Shop zur Verfügung gestellt, worauf wir wenig Einfluss besitzen. Wir wünschen uns aber, dass die Daten weiterhelfen.

Ob Kunden, die das Produkt erworben haben einstufen, finden Sie im Regelfall auch im Online Shop.

Weitere beliebte Produkte

ALLEVYN Gentle 5x5 cm Schaumverband 5 Stück
ALLEVYN Gentle 5x5 cm Schaumverband 5 Stück
1001,00
Preis ab 107,07
KERRASOL Wundspüllösung 6x1 Liter
KERRASOL Wundspüllösung 6x1 Liter
1001,00
Preis ab 207,30
KALIUMCITRAT Kapseln 60 Stück
KALIUMCITRAT Kapseln 60 Stück
11,00
Preis ab 9,31
TEGADERM Hydrogel 91110-1 15 Gramm
TEGADERM Hydrogel 91110-1 15 Gramm
1001,00
Preis ab 13,17
VENOFIX Safety Venenpunkt.23 G 0,65mm 1 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.23 G 0,65mm 1 Stück
1001,00
Preis ab 1,34
NOVOFINE Nadeln 0,30x8 mm 100 Stück
NOVOFINE Nadeln 0,30x8 mm 100 Stück
1001,00
Preis ab 31,42
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 1 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 1 Stück
1001,00
Preis ab 1,34
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 50 Stück
VENOFIX Safety Venenpunkt.21 G 0,8mm 50 Stück
1001,00
Preis ab 52,07
MOLICARE Pad 2 Tropfen 30 St.
MOLICARE Pad 2 Tropfen 30 St.
Preis ab 8,18