0 Artikel
Ibuprofen Produkte günstig online kaufen
IBUHEXAL akut 200 Filmtabletten 20 St
IBUHEXAL akut 200 Filmtabletten 20 St
ab 1,94 EUR
zzgl. Versand
IbuHEXAL® akut 200 mg Filmtabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Ibuprofen. Der Inhaltssto ...
DOLORMIN extra Filmtabletten 50 St
DOLORMIN extra Filmtabletten 50 St
ab 14,30 EUR
zzgl. Versand
Dolormin das Original! Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerze ...
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml
ab 2,02 EUR
zzgl. Versand
Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff, bewährt seit dem Jahr 1956. In ...
IBUPROFEN AL 2% Saft für Kinder 100 ml
IBUPROFEN AL 2% Saft für Kinder 100 ml
ab 2,48 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AL 2% Saft für Kinder 100 ml, ALIUD Pharma GmbH, PZN:02479604
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 10 St
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 10 St
ab 1,58 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen ist ein seit langem bewährter Wirkstoff und ist ein richtiger Allrounder. Der Arzneistoff ...
IBUHEXAL akut 200 Filmtabletten 50 St
IBUHEXAL akut 200 Filmtabletten 50 St
ab 5,85 EUR
zzgl. Versand
IbuHEXAL® akut 200 mg Filmtabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Ibuprofen. Der Inhaltssto ...
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 50 St
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 50 St
ab 5,37 EUR
zzgl. Versand
IbuHEXAL® akut 400 mg Filmtabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Ibuprofen. Der Inhaltsstoff ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,54 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St, AbZ-Pharma GmbH, PZN:01016049
IBUPROFEN AbZ 2% Saft 100 ml
IBUPROFEN AbZ 2% Saft 100 ml
ab 2,39 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 2% Saft 100 ml, AbZ-Pharma GmbH, PZN:07013810
IBUPROFEN AbZ 4% Saft 100 ml
IBUPROFEN AbZ 4% Saft 100 ml
ab 3,30 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 4% Saft 100 ml, AbZ-Pharma GmbH, PZN:07013827
IBUPROFEN-CT 4% Kindersaft 100 ml
IBUPROFEN-CT 4% Kindersaft 100 ml
ab 3,52 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN-CT 4% Kindersaft 100 ml, AbZ-Pharma GmbH, PZN:00220948
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St
ab 1,78 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St, ALIUD Pharma GmbH, PZN:05020869
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,34 EUR
zzgl. Versand
Bei akuten Schmerzen und Fieber mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen.
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St
ab 5,57 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St, AbZ-Pharma GmbH, PZN:01016055
NEURALGIN extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St
NEURALGIN extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St
ab 6,47 EUR
zzgl. Versand
Bei akuten Schmerzen, wie z.B. Spannungskopfschmerzen oder Migräne ist schnelle Hilfe gefragt. Neur ...
IBUHEXAL akut 200 Filmtabletten 10 St
IBUHEXAL akut 200 Filmtabletten 10 St
ab 1,57 EUR
zzgl. Versand
IbuHEXAL® akut 200 mg Filmtabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Ibuprofen. Der Inhaltssto ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St
ab 1,97 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 10 St
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 10 St
ab 2,24 EUR
zzgl. Versand
IbuHEXAL® akut 400 mg Filmtabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Ibuprofen. Der Inhaltsstoff ...
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 20 St
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 20 St
ab 2,77 EUR
zzgl. Versand
IbuHEXAL® akut 400 mg Filmtabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Ibuprofen. Der Inhaltsstoff ...
DOLORMIN extra Filmtabletten 10 St
DOLORMIN extra Filmtabletten 10 St
ab 4,84 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen ode ...
DOLORMIN extra Filmtabletten 20 St
DOLORMIN extra Filmtabletten 20 St
ab 6,94 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen ode ...
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St
ab 8,20 EUR
zzgl. Versand
Spalt Mobil Flüssigkapseln enthalten den seit Jahren bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig ...
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 10 St
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 10 St
ab 2,30 EUR
zzgl. Versand
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten Kopfschmerzen, ...
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St
ab 2,39 EUR
zzgl. Versand
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten Kopfschmerzen, ...
IBU-RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 20 St
IBU-RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 20 St
ab 4,25 EUR
zzgl. Versand
Enthält das Lysin-Salz von Ibuprofen, das sich bei Schmerzen bewährt hat und gut verträglich ist. ...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 10 St
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 10 St
ab 2,18 EUR
zzgl. Versand
Ibubeta 400 akut mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen ist ein Klassiker zur Linderung von Kopf-, Z ...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St
ab 2,77 EUR
zzgl. Versand
Ibubeta 400 akut mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen ist ein Klassiker zur Linderung von Kopf-, Z ...
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St
ab 2,91 EUR
zzgl. Versand
Bei Schmerzen, Fieber und Entzündungen. Sehr schnell wirksam (oft bereits nach 10 Minuten!), vielse ...
IBU-RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 10 St
IBU-RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 10 St
ab 3,53 EUR
zzgl. Versand
Das Präparat enthält das Lysin-Salz von Ibuprofen, das sich bei Schmerzen bewährt hat und gut ver ...
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 20 St
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 20 St
ab 2,46 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen ist ein seit langem bewährter Wirkstoff und ist ein richtiger Allrounder. Der Arzneistoff ...
DOLORMIN extra Filmtabletten 30 St
DOLORMIN extra Filmtabletten 30 St
ab 9,99 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen ode ...
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St
ab 3,97 EUR
zzgl. Versand
Bei Schmerzen, Fieber und Entzündungen. Sehr schnell wirksam (oft bereits nach 10 Minuten!), vielse ...
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
ab 6,26 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen ist ein seit langem bewährter Wirkstoff und ist ein richtiger Allrounder. Der Arzneistoff ...
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St
ab 18,64 EUR
zzgl. Versand
Spalt Mobil Flüssigkapseln enthalten den seit Jahren bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig ...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,84 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St, Hemopharm GmbH, PZN:07411019
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St
ab 4,27 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St, Hemopharm GmbH, PZN:07411025
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 10 St
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 10 St
ab 4,58 EUR
zzgl. Versand
3-fach Hilfe bei Schmerzen: 1. Besonders schnell (durch Ibuprofen-DL-Lysin). 2. Langanhaltend schmer ...
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 30 St
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 30 St
ab 4,00 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen ist ein seit langem bewährter Wirkstoff und ist ein richtiger Allrounder. Der Arzneistoff ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g
ab 14,04 EUR
zzgl. Versand
Das Besondere an doc® Ibuprofen Schmerzgel ist, dass der schmerzlindernde Wirkstoff nach dem Auftra ...
NUROFEN Junior Fieber-u.Schmerzsaft Oran.40 mg/ml 100 ml
NUROFEN Junior Fieber-u.Schmerzsaft Oran.40 mg/ml 100 ml
ab 3,30 EUR
zzgl. Versand
Die erste Suspension mit der höheren Wirkstoffkonzentration von 4%, die schon für Babys ab 6 Monat ...
NUROFEN Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml
NUROFEN Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml
ab 3,30 EUR
zzgl. Versand
Die erste Suspension mit der höheren Wirkstoffkonzentration von 4%, die schon für Babys ab 6 Monat ...
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St
ab 4,64 EUR
zzgl. Versand
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber, akut. Ko ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g
ab 5,85 EUR
zzgl. Versand
Das Besondere an doc® Ibuprofen Schmerzgel ist, dass der schmerzlindernde Wirkstoff nach dem Auftra ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g
ab 10,15 EUR
zzgl. Versand
Das Besondere an doc® Ibuprofen Schmerzgel ist, dass der schmerzlindernde Wirkstoff nach dem Auftra ...
IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten 50 St
IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten 50 St
ab 6,21 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten 50 St, ADL Pharma GmbH, PZN:06905110
IBUPROFEN Actavis 400 mg Filmtabletten 50 St
IBUPROFEN Actavis 400 mg Filmtabletten 50 St
ab 7,38 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen-Actavis 400 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis ...
IBUPROFEN Actavis 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN Actavis 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 3,21 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Actavis 400 mg Filmtabletten 20 St, PUREN Pharma GmbH & Co. KG, PZN:00294846
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 30 St
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 30 St
ab 3,55 EUR
zzgl. Versand
Bei Fieber und Schmerzen.
IBUPROFEN STADA 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml
IBUPROFEN STADA 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml
ab 2,96 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen STADA® Saft hat einen angenehmen Kirschgeschmack und ist lactosefrei.
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml
ab 2,82 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, ALIUD Pharma GmbH, PZN:09443124
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,88 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenk ...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 50 St
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 50 St
ab 6,42 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenk ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 20 St
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 20 St
ab 1,59 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenk ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 50 St
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 50 St
ab 3,96 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenk ...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 10 St
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 10 St
ab 1,91 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenk ...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St
ab 1,61 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St, AbZ-Pharma GmbH, PZN:01016032
DOLOBENE Ibu Gel 50 g
DOLOBENE Ibu Gel 50 g
ab 5,43 EUR
zzgl. Versand
Der seit Jahren bewährte Klassiker unter den Ibuprofen-Schmerzgels! Zur alleinigen oder unterstüt ...
DOLOBENE Ibu Gel 100 g
DOLOBENE Ibu Gel 100 g
ab 6,94 EUR
zzgl. Versand
Der seit Jahren bewährte Klassiker unter den Ibuprofen-Schmerzgels!Zieht schnell ein und wirkt schm ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 30 St
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 30 St
ab 2,18 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenk ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 10 St
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 10 St
ab 1,08 EUR
zzgl. Versand
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenk ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St
ab 5,93 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St
ab 4,17 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.Ibuflam-Lysin enthält Ibuprofen ...
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 18 St
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 18 St
ab 5,72 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.Ibuflam-Lysin enthält Ibuprofen ...
BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St
BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St
ab 7,95 EUR
zzgl. Versand
BoxaGrippal Filmtabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung ...
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spenderkartusche 1 kg
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spenderkartusche 1 kg
ab 38,31 EUR
zzgl. Versand
Das Besondere an doc® Ibuprofen Schmerzgel ist, dass der schmerzlindernde Wirkstoff nach dem Auftra ...
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St
ab 4,45 EUR
zzgl. Versand
3-fach Hilfe bei Schmerzen: 1. Besonders schnell (durch Ibuprofen-DL-Lysin). 2. Langanhaltend schmer ...
IBUPROFEN proff 5% Gel 100 g
IBUPROFEN proff 5% Gel 100 g
ab 9,53 EUR
zzgl. Versand
Schmerzlindernd und entzündungshemmend bei schmerzhaften Entzündungen, wie Muskel- und Gelenkschme ...
IBUPROFEN proff 5% Gel 50 g
IBUPROFEN proff 5% Gel 50 g
ab 5,95 EUR
zzgl. Versand
Schmerzlindernd und entzündungshemmend!
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St
ab 4,39 EUR
zzgl. Versand
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten Kopfschmerzen, ...
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St
ab 2,68 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St, Sophien Arzneimittel GmbH, PZN:05960176
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spender/Sockel 1 St
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spender/Sockel 1 St
ab 29,70 EUR
zzgl. Versand
Das Besondere an doc® Ibuprofen Schmerzgel ist, dass der schmerzlindernde Wirkstoff nach dem Auftra ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St
ab 2,70 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St
ab 6,39 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St, Hemopharm GmbH, PZN:07411048
IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,95 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten 20 St, ADL Pharma GmbH, PZN:06905104
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 50 St
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 50 St
ab 9,28 EUR
zzgl. Versand
3-fach Hilfe bei Schmerzen: 1. Besonders schnell (durch Ibuprofen-DL-Lysin). 2. Langanhaltend schmer ...
SPALTGRIPPAL 30 mg/200 mg überzogene Tabletten 20 St
SPALTGRIPPAL 30 mg/200 mg überzogene Tabletten 20 St
ab 6,60 EUR
zzgl. Versand
Die rezeptfreie Wirkstoffkombination bei Erkältung mit Ibuprofen und Pseudoephedrin. Bekämpft vie ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
ab 3,58 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
WICK DuoGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 24 St
WICK DuoGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 24 St
ab 8,26 EUR
zzgl. Versand
Effektives Kombinationsprodukt bei Erkältungen und grippalen Infekten ohne schläfrig machende Inha ...
PROFF Schmerzcreme 5% 50 g
PROFF Schmerzcreme 5% 50 g
ab 5,45 EUR
zzgl. Versand
Insbesondere bei langwierigen Erkrankungen wie Arthrose, aber auch bei Rückenschmerzen, die eine me ...
PROFF Schmerzcreme 5% 100 g
PROFF Schmerzcreme 5% 100 g
ab 9,63 EUR
zzgl. Versand
Insbesondere bei langwierigen Erkrankungen wie Arthrose, aber auch bei Rückenschmerzen, die eine me ...
DOLORMIN 400 mg Weichkapseln 10 St
DOLORMIN 400 mg Weichkapseln 10 St
ab 3,95 EUR
zzgl. Versand
Dolormin 400mg Weichkapseln bei Muskelschmerzen – für eine schnelle und langanhaltende Hilfe!• Wi ...
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 20 St
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 20 St
ab 6,33 EUR
zzgl. Versand
Weichkapseln mit flüssigem Ibuprofen! Bei leichten bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. akute Kopf ...
BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St
BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St
ab 6,70 EUR
zzgl. Versand
BoxaGrippal Filmtabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung ...
IBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St
IBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St
ab 3,97 EUR
zzgl. Versand
Bei Fieber und Schmerzen.
IBUPROFEN 400 mg IPA Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN 400 mg IPA Filmtabletten 20 St
ab 3,34 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN 400 mg IPA Filmtabletten 20 St, Inter Pharm Arzneimittel GmbH, PZN:11380098
PROFF Schmerzcreme 5% 150 g
PROFF Schmerzcreme 5% 150 g
ab 12,65 EUR
zzgl. Versand
Insbesondere bei langwierigen Erkrankungen wie Arthrose, aber auch bei Rückenschmerzen, die eine me ...
IBUPROFEN Hormosan 400 mg Filmtabletten 50 St
IBUPROFEN Hormosan 400 mg Filmtabletten 50 St
ab 6,31 EUR
zzgl. Versand
IBUPROFEN Hormosan 400 mg Filmtabletten 50 St, Hormosan Pharma GmbH, PZN:10758525
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 10 St
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 10 St
ab 3,68 EUR
zzgl. Versand
Weichkapseln mit flüssigem Ibuprofen! Bei leichten bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. akute Kopf ...
DOLORMIN Migrne Filmtabletten 30 St
DOLORMIN Migrne Filmtabletten 30 St
ab 11,50 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz) Anwendungsgebiete: Symptomatische Beha ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 30 St
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 30 St
ab 2,07 EUR
zzgl. Versand
IbuDex 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von le ...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St
ab 1,98 EUR
zzgl. Versand
Ibubeta 400 Akut Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen 400mg Anwendungsgebiete: - leichten bis mäßig ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
ab 4,49 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Ibuprofen Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Anwendungsgebiet: Zur ku ...
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
ab 3,98 EUR
zzgl. Versand
Ibu 400 akut ? 1 A Pharma®, 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomat ...
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 50 St
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 50 St
ab 8,59 EUR
zzgl. Versand
Ibu-Lysin HEXAL® 684 mg Filmtabletten Die 3-fach Hilfe bei Schmerzen und Fieber Kopfschmerzen trete ...
AKTREN spezial Weichkapseln 20 St
AKTREN spezial Weichkapseln 20 St
ab 6,98 EUR
zzgl. Versand
Aktren Spezial Kapseln Wirkstoff: Ibuprofen 400mg/Weichkapsel Anwendungsgebiete: Aktren Spezial wi ...
PROFF Schmerzcreme 5% 50 g
PROFF Schmerzcreme 5% 50 g
ab 5,30 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen oder unterstützenden Behandlung bei Muske ...
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St
ab 2,87 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Kopf-, Za ...
WICK DuoGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 24 St
WICK DuoGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 24 St
ab 7,49 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoffe:Ibuprofen, Pseudoephedrinhydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung d ...
Weitere Produkte & Marken für Medikament, Medizin oder Arznei zu Ibuprofen