RHINOPRONT Kombi Tabletten 12 St
4.53 / 5
( 45 Bewertungen )
Preis ab 7,80 €
Versandkosten: zzgl. 0,00 €
Jetzt kaufen
Rhinopront® Kombi Tabletten Wirkstoffe: 60 mg Pseudoephedrinhydrochlorid 2,5 mg Triprolidinhydrochlorid 1 H2O Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung der akuten, allergischen oder vasomotorischen Rhinitis, sofern sie mit einer Verstopfung der Nase einhergeht. Heuschnupfen. Allergien. Schnupfen. Erkältung. Verstopfte Nase. Wirkungsweise: Pseudoephedrin wirkt abschwellend auf Nasen- und Nasennebenhöhlenschleimhäute. Anwendungshinweise: Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene bis 60 Jahre nehmen 3x tägl. 1 Tablette mit ausreichend Flüssigkeit ein. Dauer der Anwendung: Bei akutem Schnupfen 3-5 Tage, bei Heuschnupfen und Allergien nicht häufiger als 10 Tage. Hinweise: Achtung Gewöhnungseffekt. Tipp: Zur Pflege der Nasenschleimhaut: Hysan Pflegespray, schützt und baut auf Zinkorotat POS: stabilisiert Immunsystem bei Erkältung und Allergie Hinweis: Enthält Lactose.

Dieses Produktangebot für RHINOPRONT Kombi Tabletten 12 St stammt aus dem Myapo Online-Shop und kann gleich preiswert erworben werden.
Erfahrung beim Suchen von Produktlösungen
ist eine Ursache dafür,
dass das Prestige vom Produzenten arg ausgebaut wurde.
Was ist die Folge? Ihre Produkte haben daher einen hohen Standard.
Eine kleine Info vom Produkt wurde uns vom Online-Shop im Voraus hinterlegt.
Kategorie: Erkältung & Grippe > Schnupfennase, Recordati Pharma GmbH, sofort lieferbar
Im Online Shop kann man bereitgestellte detailliertere Daten für das Produkt noch mal in aller Ruhe nachschlagen.
Die vom Internetshop bereitgestellte originale Produktinformation zeigen wir für Sie im unteren Teil. Wir haben wenig Einfluss auf die Ausführlichkeit, hoffen aber, dass alle Informationen unterstützen.
Schauen Sie in dem Webshop, ob er Produktbewertungen für RHINOPRONT Kombi Tabletten 12 St bereit stellt.