0 Artikel
Starke Schmerzen Produkte günstig online kaufen
DOLORMIN extra Filmtabletten 50 St
DOLORMIN extra Filmtabletten 50 St
ab 13,94 EUR
zzgl. Versand
Dolormin das Original! Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerze ...
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml
ab 1,97 EUR
zzgl. Versand
Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff, bewährt seit dem Jahr 1956. In ...
NAPROXEN-ratiopharm Schmerztabl. Filmtabletten 20 St
NAPROXEN-ratiopharm Schmerztabl. Filmtabletten 20 St
ab 4,74 EUR
zzgl. Versand
Ein bewährter Wirkstoff bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (z.B. in der Regel). Die kleine ...
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St
ab 3,91 EUR
zzgl. Versand
Acetylsalicylsäure schafft schnelle Abhilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber, ...
DEMEX Zahnschmerztabletten 10 St
DEMEX Zahnschmerztabletten 10 St
ab 3,37 EUR
zzgl. Versand
Demex Zahnschmerztabletten mit 500 mg Propyphenazon zur Behandlung von leichten und mäßig starken ...
DEMEX Zahnschmerztabletten 20 St
DEMEX Zahnschmerztabletten 20 St
ab 5,82 EUR
zzgl. Versand
Demex Zahnschmerztabletten mit 500 mg Propyphenazon zur Behandlung von leichten und mäßig starken ...
BEN-U-RON 250 mg Suppositorien 10 St
BEN-U-RON 250 mg Suppositorien 10 St
ab 1,70 EUR
zzgl. Versand
ben-u-ron hat sich in der Therapie leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber vielfach b ...
IBU-RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St
IBU-RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St
ab 2,59 EUR
zzgl. Versand
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Zeichnet sich durch gute Verträglichkeit aus.
BEN-U-RON 125 mg Suppositorien 10 St
BEN-U-RON 125 mg Suppositorien 10 St
ab 1,51 EUR
zzgl. Versand
ben-u-ron hat sich in der Therapie leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber vielfach b ...
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St
ab 1,44 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
IBU-RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 10 St
IBU-RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 10 St
ab 1,44 EUR
zzgl. Versand
Mäßig starkes Mittel gegen Schmerzen und Fieber.
NUROFEN Junior Fiebersaft Orange 2% 150 ml
NUROFEN Junior Fiebersaft Orange 2% 150 ml
ab 3,26 EUR
zzgl. Versand
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber. Mit Oran ...
NUROFEN Junior Fiebersaft Erdbeer 2% 100 ml
NUROFEN Junior Fiebersaft Erdbeer 2% 100 ml
ab 2,44 EUR
zzgl. Versand
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber. Mit Erdb ...
HA Tabletten N 20 St
HA Tabletten N 20 St
ab 4,88 EUR
zzgl. Versand
Kombination aus den Wirkstoffen Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein. Es wird bei leichten b ...
ZENTRAGRESS Nestmann Tabletten 20 St
ZENTRAGRESS Nestmann Tabletten 20 St
ab 3,22 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen.
COPYRKAL Tabletten 10 St
COPYRKAL Tabletten 10 St
ab 2,45 EUR
zzgl. Versand
Copyrkal mit Paracetamol und Coffein zur Behandlung von leichten und mäßig starken Schmerzen und Z ...
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 3,74 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St
ab 0,81 EUR
zzgl. Versand
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (Zäpfchen) bei leichten bis mäßig starken Schm ...
FUTURO Kniebandage S 1 St
FUTURO Kniebandage S 1 St
ab 20,00 EUR
zzgl. Versand
Die Futuro Sport Knie-Bandage gibt extra starken Halt und empfiehlt sich bei Schmerzen und zur Vorbe ...
FUTURO Kniebandage M 1 St
FUTURO Kniebandage M 1 St
ab 20,00 EUR
zzgl. Versand
Die Futuro Sport Knie-Bandage gibt extra starken Halt und empfiehlt sich bei Schmerzen und zur Vorbe ...
FUTURO Kniebandage L 1 St
FUTURO Kniebandage L 1 St
ab 20,00 EUR
zzgl. Versand
Die Futuro Sport Knie-Bandage gibt extra starken Halt und empfiehlt sich bei Schmerzen und zur Vorbe ...
ASS 500-1A Pharma Tabletten 30 St
ASS 500-1A Pharma Tabletten 30 St
ab 1,84 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.Der wohl bekannteste Wirkstoff gegen Schmerzen ...
ASS 500-1A Pharma Tabletten 100 St
ASS 500-1A Pharma Tabletten 100 St
ab 3,72 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.Der wohl bekannteste Wirkstoff gegen Schmerzen ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St
ab 2,12 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte 10 St
PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte 10 St
ab 3,53 EUR
zzgl. Versand
Speziell bei leichten bis mäßig starken Zahnschmerzen.
PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte 20 St
PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte 20 St
ab 4,41 EUR
zzgl. Versand
Speziell bei leichten bis mäßig starken Zahnschmerzen.
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 20 St
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 20 St
ab 5,25 EUR
zzgl. Versand
Acetylsalicylsäure schafft schnelle Abhilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber, ...
FIBREX Tabletten 20 St
FIBREX Tabletten 20 St
ab 2,98 EUR
zzgl. Versand
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen mit  ...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St
ab 0,94 EUR
zzgl. Versand
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/od ...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St
ab 0,88 EUR
zzgl. Versand
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/od ...
DOPPEL SPALT Compact Tabletten 20 St
DOPPEL SPALT Compact Tabletten 20 St
ab 5,71 EUR
zzgl. Versand
Doppel Spalt compact mit Acetylsalicylsäure und Coffein wird angemwendet bei leichten bis mäßig ...
COPYRKAL Tabletten 20 St
COPYRKAL Tabletten 20 St
ab 3,60 EUR
zzgl. Versand
Copyrkal mit Paracetamol und Coffein zur Behandlung von leichten und mäßig starken Schmerzen und Z ...
NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St
NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St
ab 4,61 EUR
zzgl. Versand
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die Verabreichung von Zäpfchen wird empfohlen, wen ...
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 10 St
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 10 St
ab 1,74 EUR
zzgl. Versand
Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (ab 43 kg) bei akuten leichten bis m ...
BEN-U-RON Saft 100 ml
BEN-U-RON Saft 100 ml
ab 3,52 EUR
zzgl. Versand
ben-u-ron hat sich in der Therapie leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber vielfach b ...
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 St
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 St
ab 5,73 EUR
zzgl. Versand
Praktisches Schmerzmittel für Jugendliche: Zergeht auf der Zunge Einnahme ohne Wasser mit Lemonges ...
NUROFEN Junior 60 mg Zäpfchen 10 St
NUROFEN Junior 60 mg Zäpfchen 10 St
ab 4,24 EUR
zzgl. Versand
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die Verabreichung von Zäpfchen wird empfohlen, wen ...
SPALT Kopfschmerz Weichkapseln 20 St
SPALT Kopfschmerz Weichkapseln 20 St
ab 7,54 EUR
zzgl. Versand
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnsc ...
NUROFEN Junior Fiebersaft Orange 2% 100 ml
NUROFEN Junior Fiebersaft Orange 2% 100 ml
ab 2,44 EUR
zzgl. Versand
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber. Mit Oran ...
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml
ab 1,72 EUR
zzgl. Versand
Paracetamol als Lösung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Mit Orangengeschmack.
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St
ab 4,52 EUR
zzgl. Versand
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber, akut. Ko ...
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St
ab 5,00 EUR
zzgl. Versand
Wirkt schnell bei mäßig starken Schmerzen wie Kopf- Zahn- und Regelschmerzen sowie Fieber.
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St
ab 7,10 EUR
zzgl. Versand
Wirkt schnell bei mäßig starken Schmerzen wie Kopf- Zahn- und Regelschmerzen sowie Fieber.
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 10 St
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 10 St
ab 2,38 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fie ...
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 3,70 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fie ...
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 50 St
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 50 St
ab 5,61 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, sowie Fieber.
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 10 St
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 10 St
ab 0,78 EUR
zzgl. Versand
Das Allround-Talent zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber: Paracetamo ...
NUROFEN Immedia 200 mg Weichkapseln 10 St
NUROFEN Immedia 200 mg Weichkapseln 10 St
ab 4,08 EUR
zzgl. Versand
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber.
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St
ab 6,11 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St
ab 4,36 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.Ibuflam-Lysin enthält Ibuprofen ...
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 18 St
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 18 St
ab 5,80 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.Ibuflam-Lysin enthält Ibuprofen ...
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 10 St
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 10 St
ab 2,08 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St
VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St
ab 5,26 EUR
zzgl. Versand
Geeignet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (z. B. akute Bewegungsschmerzen) und Fieber.
VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St
VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St
ab 7,73 EUR
zzgl. Versand
Geeignet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (z. B. akute Bewegungsschmerzen) und Fieber.
DOLO-DOBENDAN 1,4 mg/10 mg Lutschtabletten 48 St
DOLO-DOBENDAN 1,4 mg/10 mg Lutschtabletten 48 St
ab 10,48 EUR
zzgl. Versand
Bei starken Halsschmerzen. Dolo-Dobendan® wirkt schnell gegen den Halsschmerz. Bei starken Halssc ...
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 20 St
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 20 St
ab 1,14 EUR
zzgl. Versand
Das Allround-Talent zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber: Paracetamo ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St
ab 2,83 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
IBUFLAM Kindersaft 20mg/ml gegen Fieber u.Schmerz. 100 ml
IBUFLAM Kindersaft 20mg/ml gegen Fieber u.Schmerz. 100 ml
ab 1,96 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
IBUFLAM 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml
IBUFLAM 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml
ab 2,70 EUR
zzgl. Versand
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 8 St
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 8 St
ab 2,24 EUR
zzgl. Versand
Auf einen Blick: Die Vorteile der Aspirin® Tablette. Die Aspirin® Tablette ist ein bewährtes Schm ...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St
ab 4,63 EUR
zzgl. Versand
Aspirin® Tablette: Schnell gegen Kopfschmerzen. Die Aspirin® Tablette ist ein bewährtes Schmerzmi ...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St
ab 7,51 EUR
zzgl. Versand
Aspirin® Tablette: Schnell gegen Kopfschmerzen. Die Aspirin® Tablette ist ein bewährtes Schmerzmi ...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St
ab 13,11 EUR
zzgl. Versand
Auf einen Blick: Die Vorteile der Aspirin® Tablette. Die Aspirin® Tablette ist ein bewährtes Schm ...
DICLOFENAC Zentiva 25 mg Filmtabletten 20 St
DICLOFENAC Zentiva 25 mg Filmtabletten 20 St
ab 5,88 EUR
zzgl. Versand
Schmerzmittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber b ...
DICLOFENAC Zentiva 25 mg Filmtabletten 10 St
DICLOFENAC Zentiva 25 mg Filmtabletten 10 St
ab 3,72 EUR
zzgl. Versand
Schmerzmittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber b ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
ab 3,94 EUR
zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
UTIPRO plus Kapseln 15 St
UTIPRO plus Kapseln 15 St
ab 8,19 EUR
zzgl. Versand
Starker Harndrang, häufiges Wasserlassen, Schmerzen und Brennen: Diese unangenehmen Symptome einer ...
UTIPRO plus Kapseln 30 St
UTIPRO plus Kapseln 30 St
ab 16,47 EUR
zzgl. Versand
Starker Harndrang, häufiges Wasserlassen, Schmerzen und Brennen: Diese unangenehmen Symptome einer ...
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 50 St
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 50 St
ab 3,80 EUR
zzgl. Versand
ASS-ratiopharm® 500 mg Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke ...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 30 St
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 30 St
ab 2,02 EUR
zzgl. Versand
IbuDex 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von le ...
THOMAPYRIN Tabletten 20 St
THOMAPYRIN Tabletten 20 St
ab 4,07 EUR
zzgl. Versand
Thomapyrin Tabletten Wirkstoff: 1 Tablette enthält 250 mg Acetylsalicylsäure, 200 mg Paracetamol, ...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St
ab 4,27 EUR
zzgl. Versand
Paracetamol-ratiopharm® 500 Brausetabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis m ...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 8 St
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 8 St
ab 2,33 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder ...
ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St
ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St
ab 6,77 EUR
zzgl. Versand
Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro ...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St
ab 1,39 EUR
zzgl. Versand
Ibubeta 400 Akut Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen 400mg Anwendungsgebiete: - leichten bis mäßig ...
ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St
ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St
ab 11,88 EUR
zzgl. Versand
Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro ...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St
ab 7,44 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder ...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St
ab 13,17 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder ...
THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten 20 St
THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten 20 St
ab 4,88 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahr ...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
ab 4,49 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Ibuprofen Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Anwendungsgebiet: Zur ku ...
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
ab 3,98 EUR
zzgl. Versand
Ibu 400 akut ? 1 A Pharma®, 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomat ...
IBU-LYSINHEXAL Filmtabletten 50 St
IBU-LYSINHEXAL Filmtabletten 50 St
ab 8,59 EUR
zzgl. Versand
Ibu-Lysin HEXAL® Filmtabletten Die 3-fach Hilfe bei Schmerzen und Fieber Kopfschmerzen treten oft g ...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St
ab 1,62 EUR
zzgl. Versand
Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mä ...
CALENDULA ESSENZ 500 ml
CALENDULA ESSENZ 500 ml
ab 39,75 EUR
zzgl. Versand
Calendula-Essenz Wirkstoff: Calendula officinalis, Flos rec. LA 20 % Anwendungsgebiete: Lokale Behan ...
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St
ab 0,68 EUR
zzgl. Versand
Paracetamol-ratiopharm®125 Zäpfchen Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig ...
ASS STADA 500 mg Tabletten 30 St
ASS STADA 500 mg Tabletten 30 St
ab 2,39 EUR
zzgl. Versand
ASS Stada 500 Tabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke ...
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St
ab 2,80 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Kopf-, Za ...
ASPIRIN Coffein Tabletten 20 St
ASPIRIN Coffein Tabletten 20 St
ab 5,30 EUR
zzgl. Versand
Aspirin Coffein Tabletten Wirkstoffe: Acetylsalicylsure und Coffein Anwendungsgebiete: Leichte bis m ...
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St
ab 8,33 EUR
zzgl. Versand
Spalt Mobil Weichkapseln Wirkstoff: 400 mg Ibuprofen (1 Weichkapsel) Anwendungsgebiete: Zur Behandlu ...
IBU 400 Dr.Mann Filmtabletten 50 St
IBU 400 Dr.Mann Filmtabletten 50 St
ab 6,10 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Leichte bis mig starke Schmerzen und Fieber Warnhinweise: Ar ...
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St
ab 7,77 EUR
zzgl. Versand
Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysinat Anwendungsgebiete: Anwendungsge ...
VIVIMED mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St
VIVIMED mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St
ab 4,19 EUR
zzgl. Versand
Wirkstoff: 333 mg Paracetamol und 50 mg Coffein Anwendung: Bei leichten bis mäßig starken Schmerze ...
FUTURO Sport Kniebandage S 1 St
FUTURO Sport Kniebandage S 1 St
ab 27,85 EUR
zzgl. Versand
Mit der FUTURO? SPORT Knie-Bandage in Größe S bekommt Ihr Knie einen festen Halt. Akute und chroni ...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 St
ab 2,67 EUR
zzgl. Versand
IbuDex 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von le ...
ZADITEN ophtha sine Augentr.Einzeldosispipetten 50 St
ZADITEN ophtha sine Augentr.Einzeldosispipetten 50 St
ab 22,83 EUR
zzgl. Versand
Heuschnupfen? Juckende Augen? Mit Beginn des Pollenfluges sind sie wieder da, Symptome wie z.B. Flie ...
ZADITEN ophtha Augentropfen 1X5 ml
ZADITEN ophtha Augentropfen 1X5 ml
ab 8,33 EUR
zzgl. Versand
Heuschnupfen? Juckende Augen? Mit Beginn des Pollenfluges sind sie wieder da, Symptome wie z.B. Flie ...
EUDORLIN Schmerztabletten 20 St
EUDORLIN Schmerztabletten 20 St
ab 2,59 EUR
zzgl. Versand
Eudorlin Schmerztabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure und Coffein Anwendung: Bei leichten bis mä ...
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 St
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 St
ab 5,49 EUR
zzgl. Versand
ASS + C Ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure ( ...
Weitere Produkte & Marken für Medikament, Medizin oder Arznei zu Starke Schmerzen